Премия Рунета-2020
Ижевск
+25°
Boom metrics
НовостиЗдоровье18 марта 2020 6:09

Режим повышенной готовности введут в Удмуртии из-за коронавируса

Сейчас массовые мероприятия ограничены
Фото: Архив

Фото: Архив

В Удмуртии введут режим повышенной готовности. Об этом журналистам сообщил председатель правительства республики Ярослав Семенов на комиссии по предупреждению ЧС.

- Мы вводим режим повышенной готовности, глава республики сегодня подпишет распоряжение. Мы делаем все для того, чтобы у населения была достоверная информация и это поможем нам предотвратить развитие инфекции, - отметил Ярослав Владимирович.

Также председатель правительства рассказал, что вводятся ограничения проведения массовых мероприятий с количеством 500 человек. Все руководители об этом проинформированы. На данный момент в аэропортах введены допмеры дезинфекции, то же самое на ЖД вокзалах и общественном транспорте.

- Мы провели работу с нашим предприятием, которое производит медицинские маски. Будем увеличивать производство масок до 120 тысяч в день и по распоряжению главы маски будут направлены в те организации, которые имеют наибольший контакт с населением. Самое главное - зафиксировать цену, чтобы не было паники, - отметил Ярослав Владимирович.

Также председатель правительства опроверг слухи о закрытии границ Удмуртии. Он попросил жителей не паниковать.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».