Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2020 14:55

Нижегородские спортсмены запустили проект «Ни дня без спорта»

Любителям спорта покажут, как можно заниматься, не выходя из дома

Министерство спорта Нижегородской области запускает проект «Ни дня без спорта». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Из-за временного запрета на проведение спортивных мероприятий и закрытия спортсооружений, многие нижегородцы вынужденно прервали занятия. Известные нижегородские спортсмены покажут, как можно заниматься спортом, не выходя из дома.

Ежедневно на страницах министерства ВКонтакте и Instagram будут публиковаться видеоматериалы с зарядкой, комплексами упражнений и мини-тренировками для всех желающих. Выполнять упражнения можно каждый день, допинвентарь при этом не требуется.

«Закрытие спортивных учреждений – временная мера, связанная исключительно с заботой о здоровье, - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. – Благодаря соцсетям, возможностей для занятий спортом в домашних условиях стало гораздо больше. Будем стремиться к тому, чтобы спортучреждения открылись как можно раньше, а пока займемся спортом дома», - отметил Глеб Никитин и пригласил всех желающих присоединится к проекту накануне лета.

Свое участие в проекте уже подтвердили чемпион Европы и мира, многократный победитель и призёр Кубка мира, чемпион России, мастер спорта международного класса, посол ГТО в Нижегородской области Андрей Сироткин, олимпийская чемпионка 2008 года, чемпионка мира 2007 года, двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике 2006 и 2008 годов Дарья Шкурихина, спортсмены из ФК «Нижний Новгород», БК «Нижний Новгород», ХК «Старт», МФК ОРГХИМ, ЖХК «СКИФ», а также воспитанники Нижегородского областного училища олимпийского резерва имени В.С. Тишина.

Старт проекта запланирован на 30 марта 2020 года.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или позвонить по телефону (831) 200-33-40.