
Ижевск получил звание «Город трудовой доблести», об этом 2 июля сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.
- По решению президента России Владимира Путина столице Удмуртии Ижевску присвоено почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести», - рассказал глава на встрече с журналистами. - В том числе это было сделано по предложению Андрея Турчака, секретаря Генерального совета партии «Единая Россия». Я хочу искренне поздравить всех жителей Удмуртии, кто принимал активное участие в голосовании.
Всего в поддержку инициативы свои голоса отдали 547 тысяч жителей Удмуртии. Как отметил Александр Бречалов, это заслуженный знак уважения тем героям Великой Отечественной войны, кто трудился в тылу на заводах и строительстве железных дорог.
- Я очень рад, потому что знаю, насколько это важно для жителей, - отметил глава Удмуртии. - В Ижевске был организован оргкомитет, и обсуждения проходили в школах, вузах, среди ветеранов. Заводчане буквально жили этой темой, этим проектом.
Как подчеркнул Александр Бречалов, особенно значимо, что Ижевск удостоился звания «Города трудовой доблести» в год 100-летия Удмуртии и 75-летия Великой Победы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Удмуртии подвели итоги голосования по поправкам в Конституцию России
Глава Ижевска рассказал, что будут ремонтировать на Центральной площади в рамках гарантии
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.