Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2020 9:29

В Сарапуле начала работу новая кондитерская фабрика

На осуществление проекта выделено 74 млн рублей
По планам проект будет реализован к 2023 году

По планам проект будет реализован к 2023 году

Фото: Сергей ГРАЧЕВ

Начала свою работу новая кондитерская фабрика в Сарапуле, которая стала одним из резидентов ТОСЭР. Правительство Удмуртии утвердило заявку ООО «Фабрика сладостей».

СПРАВКА «КП»: Территория опережающего социально-экономического развития - это специальная экономическая зона, где предусмотрены льготные налоговые условия и упрощенные административные процедуры.

Современное оборудование фабрики будет направленно на производство мучных кондитерских изделий с долгими сроками хранения. Новый проект обеспечит региону и дополнительное количество рабочих мест. Министр экономики Удмуртии Михаил Тумин на своей странице в Фейсбуке сообщил, что планируется появление 38 новых вакансий.

- И главное - это скорость, с которой мы приняли решение: 10 дней! 28 сентября компания зарегистрировалась, а 7 октября рассмотрели заявку, - отмечает Михаил Тумин.

На осуществление проекта выделено 74 млн рублей. По планам проект будет реализован к 2023 году. Отметим, что это уже 31-й резидент в ТОСЭР Сарапул.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

В Удмуртии предотвратили сбыт крупной партии наркотиков

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.