Boom metrics
Новости Интересное14 октября 2020 7:25

Табачную продукцию незаконно продавали в 9 магазинах Удмуртии

Всего за 2020 год нарушения обнаружили на 31 объекте
За 9 месяцев управление провело 49 проверок, в ходе которых выявили 31 нарушителя

За 9 месяцев управление провело 49 проверок, в ходе которых выявили 31 нарушителя

Фото: pixabay.com.

Незаконную продажу табачной продукции осуществляли 9 точек на территории Удмуртии. В связи с этим приостановили 28 партий табачной продукции - это 814 пачек. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Удмуртии.

За 9 месяцев управление провело 49 проверок, в ходе которых выявили 31 нарушителя. Из них 9 незаконно продавали табачную продукцию. Среди нарушений - продажа сигарет поштучно и продажа табачной продукции в радиусе менее 100 метров от образовательных учреждений. Также на точках продажи не было соответствующих знаков о запрете курения и перечня цен.

Нарушителей привлекли к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила более 1 млн рублей.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Школьник из Ижевска создал русско-удмуртский переводчик для социальных сетей

Похитивший 900 тысяч рублей у пенсионера мошенник задержан в Удмуртии

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.