Премия Рунета-2020
Ижевск
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2020 11:41

Началось благоустройство леса на Ворошилова в Ижевске

Благоустройство пройдёт в 5 этапов
Началось благоустройство леса на Ворошилова в Ижевске

Началось благоустройство леса на Ворошилова в Ижевске

Фото: пресс-служба Администрации Ижевска

В Ижевске около ТРК «Столицы» началось благоустройство леса. В планах предусмотрено создание лыжных трасс и беговых маршрутов. Появятся асфальтированные дорожки для прогулок, а также детские и спортивные площадки. Почистят и имеющийся в лесу водоём.

Пресс-служба администрации города напоминает, что эта лесопарковая зона стала победителем рейтингового голосования среди общественных территорий в Ижевске в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Парк было решено оформить в этническом стиле. Также уже определили название - «Пужым яг», что переводится с удмуртского как «Сосновый бор»

Напоминаем, что первые элементы благоустройства должны были появится на объекте уже в конце сентября. Однако этого не случилось. 14 октября глава города Олег Бекмеметьев проверил объём выполнения работ и остался недоволен. Подрядчики пообещали закончить асфальтирование тротуара и планировку входных групп к концу этой недели

- Я крайне неудовлетворен темпами работ. В воскресенье я планирую снова сюда приехать и посмотреть, как подрядчик выполнил свои обязательства, - отметил Мэр Ижевска.

В 2020 году рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» запланировано благоустройство 16 пространств. Шесть из которых уже готовы принять жителей города. Оценить проведённые работы можно посетив Театральный сквер, «Тропу здоровья» в сквере Оружейника Драгунова», монумент «Слава ВДВ», Аллею ветеранов, площадку в микрорайоне «Радужный», площадку для выгула собак в парке «Тишино».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Новые вагоны пригородных поездов начнут курсировать в Удмуртии