
Фото: Архив «КП» в Ижевске.
С 1 ноября в общественном транспорте Ижевска стоимость проезда может вырасти до 25 рублей. При оплате картой стоимость билета будет составлять 23 рубля. Окончательное решение о повышении тарифов огласят 20 октября.
Также во время пресс-конференции министр транспорта Алексей Горбачев и представители перевозчиков уточнили, что «Сбербанк» сможет предоставлять дополнительную скидку в 4 рубля при оплате картой «Мир». Действовать она будет до 31 декабря 2020 года.
Алексей Горбачёв отмечает, что рост тарифа - это вынужденная мера. Сейчас пассажиропоток из-за распространения коронавирусной инфекции снизился на 80-90%. При этом расходы на содержание транспорта и зарплаты персонала остались на прежнем уровне.
- Выручка на 90% меньше, а расходы какие были, такие и остались. Основная сумма средств из республиканского бюджета выделялась. Но она ушла на зарплату, - прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства.
Напоминаем, последнее повышение стоимости проезда в Ижевске было в 2015 году. Тариф увеличился с 17 до 20 рублей. Также при оплате транспортной картой жители экономили по рублю с каждой поездки.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
3,3 млрд рублей планируют выделить для реконструкции аэропорта в Удмуртии
Налетевшего на оголенные провода лебедя спасли в Ижевске
Перспективы по ремонту дорог в 2021-2022 году обсудили в Ижевске
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.