Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2020 17:12

Сильно избитый на «Площади перемен» 31-летний Роман Бондаренко умер в больнице

Врачи говорили, что он в крайне тяжелом состоянии и шансов мало. К сожалению, чуда не произошло…
Романа Бондаренко жестоко избили неизвестные, он попал в милицию, а оттуда его в крайне тяжелом состоянии привезли в реанимацию. Фото: соцсети.

Романа Бондаренко жестоко избили неизвестные, он попал в милицию, а оттуда его в крайне тяжелом состоянии привезли в реанимацию. Фото: соцсети.

Вечером в четверг, 12 ноября, в реанимации Больницы скорой помощи в Минске скончался избитый неизвестными в масках 31-летний минчанин с «Площади перемен» Роман Бондаренко. Это подтвердила его сестра в соцсетях и журналистам.

«Комсомолка» сообщала о страшном происшествии, случившемся на улице Червякова в Минске поздно вечером 11 ноября. Там была стычка неизвестных в масках, которые срезали ленты, с местными жителями.

В пресс-службе МВД сказали, что на так называемой «Площади перемен» случился конфликт и драка из-за БЧБ-ленточек. А на потасовку по вызову граждан приехали правоохранители. По официальному сообщению МВД, они затем вызвали скорую пострадавшему 31-летнему мужчине. Куда вызывалась бригада, не уточняется.

По словам очевидцев, пострадавшего Романа Бондаренко из двора увозили не на машине медиков, а на микроавтобусе силовиков, и он был в сознании. Позже соседи узнали, что молодой мужчина находится в больнице с ЧМТ и уже перенес многочасовую операцию, у него отек мозга, он в коме. Говоря с «Комсомолкой» о состоянии минчанина, врачи не стали скрывать, что шансов выжить у парня мало.

Спустя почти сутки, вечером 12 ноября, родные подтвердили, что Роман Бондаренко скончался от полученных травм в БСМП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что произошло с избитым до полусмерти 31-летним минчанином с «Площади перемен»?

Молодой человек вступил в словесную перепалку с теми, кто приехал срезать бело-красно-белые ленточки и оказался в реанимации (подробности).