Boom metrics
НовостиПроисшествия14 декабря 2020 14:00

Подозреваемого в 30 кражах задержали в Удмуртии

В домах и на предприятиях пропадали проводка, одежда и электроинструменты
Подозреваемого в 30 кражах из садовых домов и с предприятий задержали

Подозреваемого в 30 кражах из садовых домов и с предприятий задержали

Фото: Сергей ГРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Подозреваемого в 30 кражах из садовых домов и с предприятий задержали в Сарапульском районе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

С сентября этого года в отдел полиции поступило 30 заявлений о кражах из садовых домов. Выбирая окна, злоумышленник забирался в помещения и забирал одежду, проводку и электроинструменты.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в данных преступлениях 39-летнего жителя Сарапула без работы, который уже был судим ранее. В ходе следствия по месту жительства подозреваемого нашли часть похищенного, а также выявили места сбыта.

— В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению 27 краж из садовых домов, а также из трех помещений предприятий, расположенных на территории Сарапульского района, — говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас мужчина находится в изоляторе. За подобные преступления предусмотрено лишение свободы до 6 лет.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Слесаря из Ижевска подозревают в краже на сумму более 400 тыс. рублей

Житель Удмуртии наехал на девочку-подростка и скрылся с места происшествия