Boom metrics
НовостиОбщество8 февраля 2021 4:32

В Удмуртии откроют две крупные козоводческие фермы

В каждой будут содержать по 1 тысяче голов
К началу марта планируют выпустить первую партию сыров из собственного сырья

К началу марта планируют выпустить первую партию сыров из собственного сырья

Фото: Архив «КП» в Ижевске.

В 2021 году в Удмуртии откроют две крупные козоводческие фермы. Одна ферма откроется в Киясовском районе. Уже к началу марта здесь планируют выпустить первую партию сыров из собственного сырья. Об этом сообщает пресс служба главы и правительства республики.

Запланировано расширить КФХ Аверкиев из Малопургинского района. Фермер продолжает возрождать заброшенные помещения бывшего свинокомплекса в селе Кечево. За счет реконструкции в этом году заработает еще один корпус. Объемы производства козьего молока в Удмуртии достигли 600 т. На начало 2021 года общее поголовье молочных коз в Удмуртии составило 3 304. За 2020 год оно увеличилось на 1 456 голов.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.