
В Удмуртии за два года интернет появился в 192 ФАПах. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава УР.
Обеспечение интернетом фельдшерско-акушерских пунктов - одна из задач нацпроекта «Здоровье», который реализуется с 2019 года в России. Подключение к интернету дает возможность фельдшерам записывать своих пациентов на прием к врачам районных больниц, вести электронную медицинскую карту пациента во время приема пациента, просматривать данные о ранее проведенных исследованиях, имеющихся факторах риска, результаты проведенного лечения.
Это один из шагов к созданию единого цифрового контура здравоохранения Удмуртии. Цель проекта - единая цифровая платформа, которая обеспечивает обмен информацией между медицинскими организациями, органами управления здравоохранением, ТФОМС, страховыми медицинскими организациями и аптечными учреждениями.
Основное преимущество такой системы в том, что она позволяет обеспечить доступность медицинских данных для всех участников медицинского процесса на всех этапах оказания медицинской помощи.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Дороги в Удмуртии продолжат реконструировать в этом году
1,7 млн рублей украли мошенники у инженера из Ижевска