Премия Рунета-2020
Ижевск
+3°
Boom metrics

Транспортная полиция задержала аквалангистов-браконьеров за незаконный вылов стерляди

Каждому из них назначен штраф 30 000 рублей
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ПФО

Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ПФО

В Удмуртии задержали аквалангистов-браконьеров за ловлю стерляди. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ПФО.

На реке Кама в ходе профилактического рейда сотрудниками транспортной полиции за незаконную ловлю рыбы были задержаны двое жителей Ижевска и Волгоградской области.

Для своего промысла нарушители использовали надувную резиновую лодку с мотором и снаряжение для подводной охоты. С места происшествия полицейские изъяли акваланг, тепловизор, эхолот.

В багажнике их машины обнаружили 111 рыб осетровых пород. Более 500 тысяч рублей составил причиненный ущерб.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча/вылов водных биологических ресурсов»).

Ранее мужчины уже привлекались к уголовной ответственности за браконьерство. В апреле 2019 года они добыли 11 кг икры осетровых рыб. Каждому мужчине был назначен штраф в размере 30 000 рублей с обоюдным возмещением причиненного ущерба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Смогут ли жители Ижевска вернуться из Турции после 15 апреля?

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.