
Зарубежные пользователи Spotify предпочитают слушать музыку уроженца Удмуртии Петра Ильича Чайковского и дуэта из Ижевска Rauf & Faik (Рауф и Фаик). Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает ТАСС (16+) .
«Русский классик Петр Ильич Чайковский вновь оказался на почетной первой строчке топ-10 самых прослушиваемых музыкантов за рубежом. Один из главных героев музыкального романтизма, обращавший в ноты самые глубокие душевные переживания, все еще остается любимцем мировой публики. Его творения можно найти более чем в 100 редакционных плейлистах Spotify», – сообщили ТАСС в компании.
Вторую строчку занял дуэт Rauf & Faik. На третьей оказался Моргенштерн, следом за ним идут Tony Igy (Тони Иги), Jony (Джони), Miyagi & Andy Panda (Мияги и Энди Панда), IC3PEAK (Айспик), ARTY (Арти) и группа «Тату». Замыкает ТОП-10 Рахманинов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Почти 12 % населения Удмуртии находится за чертой бедности
Понравилась статья? Ставьте лайк! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, следите за новостями в сети «ВКонтакте», в Фейсбуке и Одноклассниках.