
Фото: pixabay.com.
Расследование убийства 10-летней давности закончилось в Удмуртии. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по республике.
В 2010 году в органы обратились родственники 64-летней жительницы Сарапула и заявили о ее исчезновении. Спустя два месяца тело женщины нашли в поле на территории района. На нем были большие термические повреждения. Других улик у следствия не было.
Работа по раскрытию убийства продолжалась. Следователи и полицейские изучали тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении пожилых в Удмуртии с 2010 года по настоящее время. Так они вышли на 45-летнего жителя Сарапула.
Следователи нашли неопровержимые доказательства. Когда их предъявили подозреваемому, он признал вину и дал показания о деталях убийства.
Установили, что летом 2010 года обвиняемый в вечернее время познакомился с 64-летней женщиной и уговорил ее выехать за город на его автомобиле, чтобы выпить. Там между ними возник конфликт, и мужчина несколько раз ударил потерпевшую ножом. Женщина скончалась, и обвиняемый переместил ее тело на почву, закрыл ветками и поджег. После скрылся.
В ближайшее время уголовное дело направят в суд.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Следователи закрыли уголовное дело о расстреле многодетной матери в магазине Ижевска
Фото: летучая мышь на окне у жителя Ижевска
Понравилась статья? Ставьте лайк! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, следите за новостями в сети «ВКонтакте», в Фейсбуке и Одноклассниках.