Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
Новости Интересное3 декабря 2021 13:33

«Ростелеком» поддержал в Ижевске всероссийский «Марафон дворового хоккея»

Онлайн-марафон приурочен к 75-летию отечественного хоккея

«Ростелеком» оказал техническое содействие ижевской спортивной организации «Хоккей-на-валеночная лига» в проведении всероссийской онлайн-эстафеты «Марафон дворового хоккея». Провайдер оснастил скоростным интернетом видеоцентр в Ижевске, который будет принимать трансляции мероприятий из 40 регионов России. Соревнования стартуют 5 декабря в 12:00 по местному времени каждого субъекта.

Посмотреть 11-часовую хоккейную эстафету болельщики смогут в реальном времени на youtube-канале. В мероприятии примут участие более тысячи спортсменов-любителей со всей России.

Михаил Смагин, руководитель общественной организации «Хоккей-на-валеночная лига»:

«Мы предлагаем командам самостоятельно выбрать вид хоккея: классический, на коньках, или дворовый, в валенках, когда участники бегают по снегу, а вместо шайбы используют мяч. Для южных регионов есть третий вариант — “настольник”, когда участники действуют на хоккейном поле по аналогу настольной игры, перемещаясь по заранее нарисованным траекториям. Присоединиться к марафону захотели более 200 команд, и мы благодарны “Ростелекому” за техническую помощь».

Сергей Тульчинский, директор филиала в Удмуртии ПАО «Ростелеком»:

«Чтобы организационный центр в Ижевске стабильно работал во время онлайн-трансляции, нужен скоростной и надежный интернет. Техническая инфраструктура “Ростелекома” готова принять и обработать видеопоток со всех уголков России без потери качества соединения».

Онлайн-марафон приурочен к 75-летию отечественного хоккея. Эстафета проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и администрации Ижевска.

Информация от партнера

0+