Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
НовостиЭкономика9 марта 2022 13:31

Сеть ресторанов KFC не будет приостанавливать работу в Удмуртии

Рестораны в республике принадлежат партнерам по франшизе
Фото: Диля Ахмадишина

Фото: Диля Ахмадишина

Решение американской корпорации Yum! Brands приостановить работу 70 ресторанов KFC в России не затронет заведения в Удмуртии. Об этом пишет «Ъ-Удмуртия» со ссылкой на Константина Котова - владельца компании «Фуд-сервис», которая занимается развитием сети KFC в республике.

«Компания закрывает 70 корпоративных ресторанов в Москве, Московской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Остальные рестораны принадлежат партнерам по франшизе, поэтому их закрыть не могут. Пока сложно спрогнозировать, будут ли проблемы с поставками продукции. Точно известно лишь о компании Pepsi — она с рынка уйдет, и нужно будет искать аналоги. Но курицу мы используем местную, так что проблем с ее поставками не ожидаем. Но это тоже будет зависеть от того, как поведут себя местные производители», — рассказал Котов изданию.

Отмечается, что на территории Удмуртии сеть продолжит работу под прежним брендом. Договор франшизы подписан на 10 лет.

Напомним, ранее глава корпорации «Макдональдс» заявил о решении временно приостановить работу в России, однако по состоянию на текущий момент все ижевские рестораны сети продолжают работу в штатном режиме.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Более 11 тысяч жителей Удмуртии заболели ОРВИ за неделю

4 памятника женщинам, которые можно найти в Ижевске

Рестораны McDonald's в Ижевске пока работают в штатном режиме