Boom metrics

Виновный в гибели двух дорожных рабочих в Удмуртии отправится в колонию на 9 лет

ДТП произошло 22 апреля прошлого года
В Можге вынесен приговор виновному в смерти двух дорожных рабочих. Фото: 1-й отдел УГИБДД по УР

В Можге вынесен приговор виновному в смерти двух дорожных рабочих. Фото: 1-й отдел УГИБДД по УР

В Можге вынесен приговор виновнику ДТП, в результате которого погибли двое дорожных рабочих. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Напомним, дорожная авария произошла 22 апреля 2021 года. 27-летний водитель «Фольксвагена» на огромной скорости сбил двух рабочих, ремонтирующих дорогу, после чего скрылся с места аварии. Впоследствии выяснилось, что водитель ранее был лишен прав за повторное вождение в нетрезвом состоянии.

Мужчины скончались на месте. Им было всего по 27 лет Родители рассказывали «Комсомолке» о своих сыновьях : один из них собирался жениться, а у второго должен был родиться третий ребенок.

Видео: пресс-служба УМВД России по Удмуртии

Момент наезда на дорожных рабочих

«В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления не отрицал», – говорится в сообщении.

Молодого человека признали виновным по п.п. «б» части 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, сопряженное с оставлением места его совершения. Суд приговорил его к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Один собирался жениться, а у второго должна была родиться долгожданная дочь: что известно о погибших дорожных рабочих в Можге

«Засунули в багажник, избили и заставили работать дальше»: 7 человек находились в рабстве на лесобазе в Удмуртии

Жители Ижевска рассказали о своем отношении к закрытию H&M и IKEA