Boom metrics
НовостиЗдоровье17 марта 2022 5:22

50 жителей Удмуртии госпитализировали с коронавирусом за последние сутки

Выявлено 316 новых случаев
5 человек скончались. Фото: pixabay.com

5 человек скончались. Фото: pixabay.com

За минувшие сутки в больницы Удмуртии попали 50 пациентов с COVID-19. Об этом утром 17 марта сообщили в региональном оперативном штабе.

«Проведено 3 402 теста на коронавирус, выявлено 316 новых случаев. В числе заболевших 51 ребенок до 14 лет, 75 граждан старше 65 лет», — говорится в сообщении.

За сутки от ковида скончались 5 жителей региона. 57, 61 год. Женщинам было 59, 67, 83 года.

Выздоровели 765 человек.

Всего с начала пандемии в республике зарегистрировано 160 063 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции. Выздоровели 142 714 пациента. 3 929 человек скончались.

На утро 17 марта 6 082 человека лечатся на дому — они переносят болезнь в легкой форме. 418 пациентов ковид стационаров находятся в состоянии средней степени тяжести. 78 человека — в тяжелом состоянии, из них 30 — на аппаратах ИВЛ.

Как минимум первый компонент вакцины от коронавируса получили 694 482 жителя Удмуртии. Из них 549 473 прошли через оба этапа вакцинации. Однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт» получил 118 721 человек. 128 520 жителей региона ревакцинировались.

В оперштабе напоминают, что по вопросам профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции можно обратиться по телефону 8-800-100-24-47.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Последние новости Ижевска и России на утро 22 февраля 2022 года: прощание с погибшим жителем Удмуртии на Украине и новые остановки в центре города

52-летний житель Пермского края осужден за дачу взятки полицейским в Ижевске

Житель Ижевска отправится в колонию за убийство 18-летней девушки