
Лизинговые самолеты Boeing авиакомпании «Ижавиа» продолжат осуществлять бесперебойные рейсы. Как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртии, со ссылкой на замдиректора акционерного общества Павла Кульнева, о расторжении договоров речи не идет.
По словам Кульнева, авиакомпания «пошла на опережение» и зарегистрировала все самолеты в российском авиационном реестре. Вместо иностранных регуляторов за поддержанием летной годности бортов будет следить Росавиация, – отмечается, что ее требования к безопасности полетов и техническому состоянию самолетов «намного строже и бескомпромисснее».
«До 5 марта следующего года у нас все самолеты и все специалисты аттестованы, сертификаты летной годности и оборудования продлены», — сообщил он.
Процедуры регистрации самолетов «Ижавиа» в российском авиационном поле планируется завершить в ближайшие дни.
На данный момент с авиакомпанией работают более 40 поставщиков запчастей и расходных материалов. Проблемы могут возникнуть лишь с логистикой, но и они, по словам представителя «Ижавиа», «преодолимы».
Также Кульнев рассказал о том, как идет подготовка к строительству нового пассажирского терминала ижевского аэропорта и реконструкции взлетно-посадочной полосы. Подготовлена проектно-сметная документация, сейчас она проходит государственную экспертизу. В планах – не только ремонт, но и удлинение полосы, которое позволит аэропорту столицы Удмуртии принимать дальнемагистральные пассажирские рейсы.
Подписывайтесь на наш Viber и Telegram – там самая оперативная информация.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Автобусы с валидаторами выйдут на маршруты Ижевска
Белгородскую компанию оштрафовали на 10 миллионов рублей по делу о взятке экс-министру строительства Удмуртии
Где в Ижевске появятся новые комплексы фотовидеофиксации нарушений