Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2022 4:00

Глава Удмуртии Александр Бречалов назначил Эдуарда Петрова новым министром нацполитики и заместителем руководителя администрации

С 2016 по 2021 он был директором Можгинского отделения Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»
Фото: пресс-служба Правительства Удмуртии.

Фото: пресс-служба Правительства Удмуртии.

Эдуард Петров занимал должность исполняющего обязанности министра национальной политики Удмуртии с декабря прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Удмуртии.

За его плечами работа в образовательных организациях Можги с 1997 по 2012 годы. С 2012 по 2016 трудился в Можгинском филиале ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания». А затем с 2016 по 2021 год занимал должность директора Можгинского отделения Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»

В 2012 и 2017 годах его избирали депутатом Госсовета Удмуртии, где он работал в постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, туризму, национальной политики. А с 2015 года руководил можгинским отделением Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш».

У Эдуарда Петрова огромное количество наград за свою работу: Почётная грамота Государственного Совета УР, памятная медаль «20 лет Государственному Совету Удмуртской Республики», Благодарность Президента УР и многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Заболеваемость туберкулезом в Удмуртии за год выросла на 10%

«Зрение не вернуть, но жить будет!»: отца-одиночку из Удмуртии прооперировали в Москве

Ушла из жизни экс-руководитель архивной службы Удмуртии Надежда Коробейникова