Премия Рунета-2020
Ижевск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2022 3:06

Ещё 10 автобусов с валидаторами запустят в Ижевске 28 марта

Они выйдут на маршрут №79
Автобусы с валидаторами работают на маршрутах №8 и 79. Фото: АО «ИПОПАТ»

Автобусы с валидаторами работают на маршрутах №8 и 79. Фото: АО «ИПОПАТ»

С 28 марта на маршрут №79 выйдет еще 10 автобусов с валидаторами. Напомним, что 19 марта 7 таких автобусов запустили по маршруту №8.

В первые дни пассажирам в этих автобусах будут помогать консультанты, которые покажут, как оплатить проезд с помощью устройств, расположенных на поручнях при входе в автобус: по одному в передней и задней и два в центральной части салона.

К ним необходимо приложить карту или электронный кошелек и дождаться печати билета. Проездной документ следует сохранять до конца поездки, так как на маршрутах будут работать контролеры. Штраф за безбилетный проезд составит 500 рублей.

«В случае поломки одного валидатора автобус будет продолжать работу на линии. Сломанный терминал будет закрываться чехлом. В случае выхода из строя двух и более валидаторов, автобус будет заменен. Бумага для печати билетов загружается водителем в начале смены, одного рулона хватает на весь рабочий день. В случае замятия ленты либо других неисправностях устранять их будет водитель» - сообщил перевозчик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В автобусах Ижевска заработает оплата через Mir Pay

В Госдуме предложили освободить автомобилистов от штрафов за мелкие нарушения ПДД