Boom metrics

10 тысяч рублей украли у жительницы Удмуртии под предлогом продажи подарочного сертификата

В мошенничестве подозревается 29-летний житель Пермского края
Подозреваемый разместил в интернете интернете о продаже подарочных сертификатов известных магазинов цифровой техники. Фото: Амир Закиров

Подозреваемый разместил в интернете интернете о продаже подарочных сертификатов известных магазинов цифровой техники. Фото: Амир Закиров

В Воткинске сотрудники полиции задержали 29-летнего жителя Пермского края, который подозревается в дистанционном хищении денег у местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Удмуртии.

Установлено, что подозреваемый разместил в интернете интернете о продаже подарочных сертификатов известных магазинов цифровой техники. В объявлении предлагалось купить сертификат за полцены.

Жительница Воткинска написала «продавцу» в мессенджере и согласилась приобрести у него сертификат номиналом 20 000 рублей. Мужчина указал номер счета, на который нужно было отправить 10 000 рублей.

«Однако после отправки денежных средств сертификат заявительница так и не получила», — говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество).

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП»-Ижевск.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Новым начальником полиции Ижевска стал Дмитрий Городилов

Последние новости Ижевска и России на утро 6 апреля 2022 года: пятилетие Александра Бречалова на посту главы Удмуртии, первые подснежники и очередной пакет санкций Евросоюза

Пострадавшую при сходе снега с крыши 24-летнюю девушку прооперировали в Ижевске