Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2022 13:15

Осколочные ранения, переломы, подозрение на гангрену: двенадцать беженцев из ДНР, ЛНР и с Украины госпитализированы в больницы Ижевска

12 беженцев из республик Донбасса и с Украины госпитализированы в больницы Ижевска
На вокзале беженцев встречали медики и 9 бригад скорой помощи. Фото: Наталья Зиятдинова

На вокзале беженцев встречали медики и 9 бригад скорой помощи. Фото: Наталья Зиятдинова

Двенадцати прибывшим в Ижевск беженцам из ЛНР, ДНР и Украины потребовалась госпитализация, сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии.

«Из 12 госпитализированных восемь человек с признаками инфекционных заболеваний, четверо с хирургическими патологиями, в том числе двое – с осколочными ранениями и переломами. Кроме того, у одной из пациенток подозрение на гангрену нижних конечностей. Все они сейчас находятся под наблюдением инфекционистов, хирургов и травматологов, при необходимости будет проводиться оперативное вмешательство», — рассказала замминистра здравоохранения республики Марина Петренко.

Напомним, 12 апреля в Удмуртию прибыли около 450 вынужденных переселенцев. Еще на подъездах к Ижевску им провели термометрию и экспресс-тестирование на ковид. На вокзале беженцев встречали медики и 9 бригад скорой помощи. В специально развернутой палатке были осмотрены 40 человек с жалобами на состояние здоровья.

В пунктах временного размещения круглосуточно дежурят медработники. Врачебно-сестринские бригады проводят полное обследование, собирают анамнез и данные о прививках. Всем нуждающимся сделают прививки от инфекционных заболеваний.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Когда в Удмуртии может появиться коронавирус «Стелс-омикрон»

Первые случаи присасывания клещей зарегистрировали в Удмуртии

58 жителей Удмуртии заболели коронавирусом за последние сутки