
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
По данным среднемесячных наблюдений, на территории Удмуртии наступает пожароопасный период. Как сообщил в ходе аппаратного совещания при главе региона глава МЧС республики Петр Фомин, пик природных пожаров ожидается в начале мая.
«Согласно предварительному прогнозу, в этом году пожароопасная обстановка будет сложной. Земля сильно не увлажнена, хотя снега было много. Пик ландшафтных пожаров может настать в начале майских праздников и продолжиться до 15 мая», — заявил он.
Угрозе распространения пожаров подвержено 769 объектов, в том числе 537 населенных пунктов, 211 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также 21 объект отдыха детей и их оздоровления.
Для ликвидации природных пожаров создана группировка сил МЧС и УТП РСЧС в составе 12 810 человек и 1 930 единиц техники. Из них от МЧС 1502 человека и 221 единица техники, в том числе 5 беспилотников.
Напомним, с 22 апреля в лесах республики объявлен пожароопасный сезон.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
51 житель Удмуртии заболел коронавирусом за последние сутки
94 ветерана Великой Отечественной войны Удмуртии ко Дню Победы получают единовременную выплату
Суд в Ижевске вынес приговор 19-летней девушке, убившей сожителя бабушки