
Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.
Обрабатывать зеленые зон Ижевска от клещей и грызунов начнут только в начале мая, сообщил на своей странице «ВКонтакте» глава города Олег Бекмеметьев.
«Накануне Пасхи обращаю внимание горожан: кладбища пока не обработаны, подрядчики выйдут туда не ранее 4 мая. Поэтому при посещении мест захоронений на всякий случай одевайтесь в непроницаемую одежду, пользуйтесь репеллентами», – написал он.
Напомним, городские кладбища в этом году планируют обработать трижды от клещей и дважды от грызунов. Обработка производится при среднесуточной температуре воздуха не ниже +10 °С в сухую погоду на просохший от талых вод травяной покров.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
5 новых автоцистерн получили пожарные Удмуртии
Прекрасная погода в Ижевске: температура воздуха повышается, не исключены грозы 27 апреля
Родителей приглашают на бесплатный вебинар «Когда нужно менять школу и какая альтернатива есть в Ижевске?»