Премия Рунета-2020
Ижевск
+24°
Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2022 14:58

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров: «Общественно-политическую обстановку в Удмуртии можно охарактеризовать ростом доверия к власти»

Сегодня он встретился с главой республики Александром Бречаловым
По словам Александра Бречалова, в Удмуртии вопросам консолидации общества давно уделяется большое внимание. Фото: udmurt.ru

По словам Александра Бречалова, в Удмуртии вопросам консолидации общества давно уделяется большое внимание. Фото: udmurt.ru

В ходе сегодняшней встречи с главой Удмуртии Александром Бречаловым полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров заявил, что общественно-политическую обстановку в республике можно охарактеризовать ростом доверия к власти. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«Мы видим консолидацию настроений и усилий всего общества. Очевидно, что беспрецедентные санкции не могут не сказываться на социальном самочувствии людей, и здесь главная задача – выявлять проблемы, с которыми сталкиваются граждане, и своевременно реагировать на них», - заявил полпред.

По словам Александра Бречалова, в Удмуртии вопросам консолидации общества давно уделяется большое внимание.

«Видим, как с каждым годом все больше жителей участвуют в изменениях, происходящих в республике», – подчеркнул глава региона.

В ходе встречи обсуждались региональные меры поддержки и проблемы социальной помощи – в частности, проблема сохранения рабочих мест и удержания логистических цепочек.

«Работа здесь ведется системная и продуманная, приводит к решению многих проблем и может быть примером для других регионов. Меня волновала судьба и работа Ижевского автозавода. Здесь проведена хорошая работа и, несмотря на проблемы, которые частично искусственно, частично логистическими цепочками созданы, здесь вопрос занятости и сохранения квалифицированного персонала во многом решен»,— подчеркнул Комаров.

Полпред также заявил о готовности оказывать поддержку в решении проблем финансирования и подержания программ сохранения рабочих мест в регионе.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Родителей приглашают на бесплатный вебинар «Когда нужно менять школу и какая альтернатива есть в Ижевске?»

В одном из райцентров Удмуртии подтопило две улицы

Почти 1 500 бездомных животных отловят в Ижевске в 2022 году

В Ижевске 22-летний водитель «ВАЗа» сбил пешехода и врезался в здание KFC