Boom metrics

30 жителей Удмуртии заболели коронавирусом за последние сутки

Госпитализирован 21 человек
В Удмуртии за сутки не зарегистрировано ни одной смерти от ковида

В Удмуртии за сутки не зарегистрировано ни одной смерти от ковида

За минувшие сутки в ковид-стационары госпитализирован 21 житель Удмуртии, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

«Проведено 728 тестов на коронавирус, выявлено 30 новых случаев. В числе заболевших 3 детей до 14 лет, 14 граждан старше 65 лет», – говорится в сообщении.

Летальных случаев нет. Выздоровели 45 человек.

Всего с начала пандемии в республике зарегистрировано 166 018 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 161 509 пациентов. 4021 человек скончался.

На утро 4 мая 2763 человека наблюдаются в поликлиниках – они переносят болезнь в легкой форме. 151 пациент ковид-стационаров находится в состоянии средней степени тяжести. 24 человека – в тяжелом состоянии, из них 7 – на аппаратах ИВЛ.

Как минимум один компонент вакцины от коронавируса получили 697 386 жителей региона. Из них 556 988 прошли через оба этапа вакцинации. 147 681 житель Удмуртии ревакцинировался.

В оперштабе напоминают, что по вопросам профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции можно обратиться по телефону 8 (800) 100-24-47.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Как Ижевск будет праздновать День Победы-2022

Жителю Можги грозит до 15 лет колонии за попытку убийства

Ученики начальных классов школы №65 в Ижевске будут ездить на уроки бесплатно