Премия Рунета-2020
Ижевск
+11°
Boom metrics

В Ижевске собака Чапа из Мариуполя воссоединилась со своей хозяйкой

Пока хозяйка лежала в больнице, собаку приютила неравнодушная ижевчанка
Эвакуированная в Ижевск жительница Мариуполя воссоединилась со своей собакой Чапой. Фото: глава Удмуртии Александр Бречалов

Эвакуированная в Ижевск жительница Мариуполя воссоединилась со своей собакой Чапой. Фото: глава Удмуртии Александр Бречалов

Эвакуированная в Ижевск жительница Мариуполя воссоединилась со своей собакой Чапой. Пока женщина лежала в больнице, собаку приютила неравнодушная ижевчанка.

Женщину госпитализировали сразу по приезде в столицу Удмуртии. Чапу на несколько дней приютили спасатели, после чего подключились СМИ, которые помогли найти желающих взять собаку домой.

«В больнице Валентина Ивановна тревожилась – в новом городе собака была ее единственным другом. С женщиной работали врачи и психологи. Они же и помогли после выписки разыскать девушку, приютившую собаку. Сегодня Чапа с хозяйкой вместе и благодарят всех участников этой замечательной истории за поддержку и помощь», – написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Удмуртии Александр Бречалов.

Если вы когда-то брали домой бездомное животное и готовы поделиться с «Комсомолкой» своей доброй историей, напишите нам в сообщения группы «ВКонтакте».

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Родителей приглашают на бесплатный вебинар «Когда нужно менять школу и какая альтернатива есть в Ижевске?»

Как Ижевск будет праздновать День Победы – 2022

Жителю Можги грозит до 15 лет колонии за попытку убийства

Ученики начальных классов школы № 65 в Ижевске будут ездить на уроки бесплатно