
Фото: Архив «КП» в Ижевске.
Двое жителей Удмуртии организовали собственную нарколабораторию, в которой произвели не менее 3,8 килограммов запрещенного вещества.
Для того, чтобы поставить дело на поток, они вышли на организатора преступной группы, который разработал для них схему и подобрал им соучастников. Действуя по намеченному плану, они сначала приобрели в собственность два гаража, закупили оборудование, сырье и приступили к изготовлению наркотиков.
Несмотря на строжайшую конспирацию, правоохранительные органы их все же вычислили, а наркотики изъяли.
«На стадии предварительного следствия осужденный вину признал в полном объеме, заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, во исполнение которого активно содействовал раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников», - сообщили в прокуратуре Удмуртии.
Суд назначил ему срок 9 лет 6 месяцев, отбывать которые он будет в исправительной колонии строгого режима. Еще один организатор нарколаборатории уже осужден Верховным судом республики к аналогичному виду и размеру наказания.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
2 человека погибли в аварии у села Шаркан в Удмуртии
Виновник смертельного ДТП предстанет перед судом в Ижевске