Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2022 9:18

Жители Ижевска могут организовывать гостевые стоянки

Введены поправки в Правила благоустройства города
Жители Ижевска могут организовывать гостевые стоянки. Архив редакции

Жители Ижевска могут организовывать гостевые стоянки. Архив редакции

В новой редакции Правил благоустройства Ижевска введено понятие «гостевая стоянка». Теперь жители многоквартирных домов могут организовывать места под парковку на землях, принадлежащих муниципалитету. Поправки были утверждены 23 июня на очередной 17-й сессии Городской думы, сообщает администрация Ижевска.

Под понятием «гостевая стоянка» подразумевается открытая площадка, предназначенная для размещения легковых автомобилей посетителей жилых зон, не предусматривающие ограждения, шлагбаумы и другие препятствующие въезду конструкции.

Единственное, есть ограничения для размещения стоянки вблизи дома – это наличие подземных коммуникаций под земельным участком.

Получить участок муниципальной земли на организацию гостевой стоянки жители многоквартирных домов смогут на безвозмездной основе.

Напомним, до 1 июля в Ижевске действует мораторий на штрафы за парковку на газонах дворов. За это время собственники многоквартирных домов могут принять на общем собрании решение об организации парковочных мест на придомовой территории.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Каждому кораблю свой капитан, а стоматологии - свой руководитель

У заблудившегося пожилого грибника под Ижевском отказали ноги

Из-за ремонта теплотрассы в Ижевске перекроют часть проспекта Калашникова