
Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП
В Удмуртии по подозрению в серии краж задержали 39-летнего безработного жителя Воткинска. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.
По данным ведомства, в сентябре 2023 года в Воткинске была зарегистрирована серия преступлений, связанная с кражами из продуктовых магазинов на общую сумму 23 тысячи рублей. При этом все преступления были совершены одним способом. Преступник заходил в магазин, набирал корзину продуктов и выходил из торгового зала мимо кассовой зоны.
Мужчину задержали в ходе оперативно розыскных мероприятий. При нем была обнаружена часть украденного имущества. Остальное подозреваемый уже успел перепродать знакомым. Также было установлено, что мужчина причастен к краже товаров на сумму 24 тысячи рублей из торгового павильона.
По фактам 7 эпизодов были возбуждены уголовные дела.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Семиклассник распылил газовый баллончик в школе Ижевска
Умер почетный гражданин Удмуртии и известный мотоспортсмен Борис Агапитов
Конкурс «Народный участковый» – 2023 стартовал в Удмуртии