
Ижевчанка Анастасия Тетерина представила Удмуртию на конкурсе красоты «Мисс Россия» (18+), финал которого прошел 8 октября в концертном зале «Барвиха Luxury Village». Модели удалось попасть в десятку лучших конкурсанток.
Последние три недели девушка жила в подмосковном отеле вместе с другими 49 участницами.

Во время подготовки к финалу красавицы занимались на занятиях по дефиле, уроках актерского мастерства и ораторского искусства, а также проходили различные мастер-классы.
На конкурсе девушки представили свои творческие номера и фотографировались в национальных костюмах. Анастасия показала членам жюри свой архитектурный проект «Дом Мисс Россия». Отметим, что в этом году она как раз стала дипломированным архитектором. Также девушка рассказала о своих увлечениях йогой, рисованием и медитацией.
«Конкурс красоты – это очень непростая история, и не знаю, моя ли эта история вообще. Я знаю, что моя красота абсолютно уникальна, и я уже благодарна тому, что я здесь», – написала Анастасия у себя на страничке ВКонтакте.
Корону «Мисс Россия» вручили 22-летней Маргарите Голубевой из Санкт-Петербурга. Петербурженка получила 1 млн рублей и возможность представлять Россию на международных конкурсах красоты «Мисс мира» и «Мисс Вселенная». «Вице-мисс Россия – 2023» стали Любовь Хохлова из Якутии и Елизавета Дудина из Тольятти.

Для справки
В национальном конкурсе «Мисс Россия» участвуют девушки от 18 до 23 лет включительно со всей России. Они должны быть ростом не ниже 173 см, без семьи и детей, у них не должно быть татуировок и эротических фото-и видеоматериалов.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Три пенсионерки умерли в пансионате в Ижевске из-за отравления парами хлора
Алина Загитова приехала в Ижевск и поделилась детскими фотографиями
УК «Удмуртский машиностроительный кластер» возглавил Алексей Харыбин