
Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП
В настоящий момент более 400 военнослужащих из Удмуртии до сих пор не побывали в отпуске. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов в прямом эфире.
«Дорогие друзья, нам очень хочется, чтобы они как можно быстрее вообще вернулись, и уж как минимум в отпуск. Но сейчас перед ними стоят боевые задачи, и вы должны это понимать», – сказал руководитель региона.
Власти стараются решить эту проблему. Темп отправки в отпуск увеличился, но все еще «не достиг максимума». В особо сложных случаях представители правительства лично просят командование отпустить бойца на отдых, и часто у них это получается. Конкретно сейчас в республике отдыхают более 100 человек из полка, составленного из мобилизованных из Удмуртии.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Пункт весогабаритного контроля установили на трассе «Ижевск-Воткинск»
Цена на дизельное топливо для сельского хозяйства в Удмуртии снизилась
Мистический Ижевск: ночные странники Гоголевского бульвара и его энергетика