Boom metrics
НовостиПроисшествия17 октября 2023 6:56

41-летний житель Ижевска поджег квартиру жены с детьми и скрылся в другом городе

Ижевчанин поджег квартиру, в которой находились его супруга и двое детей
Романова Виола
Сейчас подозреваемый находится в изоляторе. Фото: elements.envato.com

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе. Фото: elements.envato.com

В Ижевске по подозрению в поджоге квартиры супруги задержали 41-летнего местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

По версии полиции, в октябре 2021 года ижевчанин пришел в квартиру жены, с которой на тот момент уже вместе не жил. Мужчина начал с угроз убийством, а затем облил бензином одну из четырех комнат и поджег ее. Женщина и двое детей, которые также находились в помещении, спаслись, выбежав в коридор. Ущерб от пожара превысил 2,5 млн рублей.

После этого мужчина попытался скрыться от ответственности и выехал за пределы Удмуртии. Полиция задержала его в Тюмени.

Ведется расследование уголовного дела по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Сейчас мужчина находится в изоляторе, он может лишиться свободы на 5 лет.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Часть моста через пруд по дороге в микрорайон Бородино обрушилась в Удмуртии

В Ижевске появится современный спортивный комплекс

«Они буквально начали меня драть»: агрессивные бродячие животные обосновались в столице Удмуртии