Boom metrics
НовостиПроисшествия19 октября 2023 12:00

32-летний житель Ижевска продал арендованную в автопрокате машину

Угнанный из ижевского проката автомобиль нашли в Дагестане
Романова Виола
Подозреваемый находится под подпиской о невыезде

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде

Фото: Сергей ГРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП

32-летний ижевчанин подозревается в мошенничестве с продажей машины. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

В сентябре 2022 года мужчина обратился в автопрокат и взял в аренду машину Kia Rio. Подозреваемый подписал договор, и владелец компании, не заподозрив ничего странного, выдал ему документы и ключи. Но срок аренды закончился, а ижевчанин не только не возвращал машину, но и на связь не выходил. Тогда бизнесмен обратился в полицию, и начались поиски.

После задержания подозреваемого стражи порядка выяснили, что машину он продал, а вырученные с этого деньги потратил. Позднее был обнаружен и сам автомобиль, он находился в Республике Дагестан.

Сейчас украденную машину вернули владельцу. В рамках уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) на подозреваемого наложили подписку о невыезде. Мужчина рискует заплатить один млн рублей штрафа и лишиться свободы на 10 лет.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава Ижевска Дмитрий Чистяков одобрил строительство новых терм

Годовая инфляция в Удмуртии в сентябре ускорилась до 6,59%

Купила шубу и отметила день рождения: истории о том, как певица Людмила Зыкина приезжала в Удмуртию