Boom metrics
НовостиПроисшествия31 октября 2023 12:49

Экс-предприниматель из Ижевска подозревается в мошенничестве на 2,5 млн рублей

Ижевчанин может лишиться свободы на 10 лет за обман бывшей сотрудницы при покупке машины
Мужчина продал машину, кредит на которую оформил на бывшую подчиненную

Мужчина продал машину, кредит на которую оформил на бывшую подчиненную

Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП

33-летнего бывшего директора предприятия в Ижевске заподозрили в мошенничестве на 2,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

По версии следствия, в 2019 году мужчина уговорил бухгалтера предприятия оформить на ее имя кредит на покупку его машины. Подозреваемый пообещал вносить ежемесячные платежи и даже сдерживал данное слово, но только в течение одного года. После организация перестала работать, и директор не только прекратил платить за кредит, но даже подделал документы и продал машину родственнику. Сумма ущерба, который понесла потерпевшая, составил 2,5 млн рублей.

Экс-директора задержали, а проданную машину обнаружили на границе с Грузией. Продолжается расследование уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Подозреваемый может лишиться свободы на срок до 10 лет.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Детям до 16 лет в Удмуртии запретили гулять вдоль водоемов по ночам без взрослых

В Ижевске продолжается благоустройство Березовой рощи

ХОЧУ ДОМОЙ: ласковым кошкам нужны любовь и забота