
26 ноября в Удмуртии скончался доктор экономических наук, профессор Олег Иванович Боткин. Об этом сообщила пресс-служба УдГУ.
Профессор ушел из жизни в возрасте 86 лет. О причине кончины не сообщается. Проститься с Боткиным можно 29 ноября в Ижевске по адресу: Гольянский поселок, 8, корпус 1, с 11:00 до 12:00 часов.
СПРАВКА:
Профессор Олег Иванович Боткин родился 3 августа 1937 года в деревне Загубье, Пашского района Ленинградской области. В 1959 году поступил и в 1964 окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт. В 1964–1968 годах работал начальником планово-экономического отдела Игринского районного управления сельского хозяйства Удмуртской АССР.
После учебы в аспирантуре при Ленинградском сельхозинституте Олег Иванович в 1971 году защитил кандидатскую диссертацию и там же, в 1984 году – диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук. В этом же году ему было присвоено звание профессора.
С 1973 по 2022 год работал в Удмуртском государственном университете. Под его руководством была организована кафедра экономики, организации и планирования сельского хозяйства. В 1988 году он возглавил кафедру экономической теории. В течение десяти лет работал деканом экономического факультета университета.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Александр Журавлев назначен на пост руководителя администрации Главы Удмуртии
Современное освещение появилось на двух дорогах Удмуртии
В Юкаменском районе Удмуртии снят карантин по узелковому дерматиту