Boom metrics
НовостиПроисшествия4 декабря 2023 6:27

62-летнего жителя Удмуртии вытащили из дома на улицу и забили до смерти

Трое ижевчан убили пожилого мужчину из-за его конфликта с тещей одного из них
Мужчины выбили дверь в квартиру потерпевшего и вынесли его на улицу

Мужчины выбили дверь в квартиру потерпевшего и вынесли его на улицу

Фото: Амир Закиров. Перейти в Фотобанк КП

За убийство пожилого мужчины перед судом предстали трое жителей Ижевска в возрасте 30, 31 и 40 лет. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Удмуртии.

Жертвой ижевчан стал 62-летний мужчина из села Первомайский в Завьяловском районе. По соседству с потерпевшим жила теща одного из осужденных, и мужчина часто с ней конфликтовал. По всей видимости, мужчины решили отомстить обидчику женщины. В ночь на 24 июля 2021 года сообщники приехали к дому потерпевшего, выбили дверь в квартиру, вынесли его на улицу и забили до смерти руками и ногами.

Ижевчан признали виновными по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Суд приговорил мужчин к лишению свободы на 7 лет, 8 лет и 4 месяца и 8 с половиной лет в исправительных колониях строгого и особого режима.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Житель Удмуртии погиб в ДТП с большегрузом в Пермском крае

В Удмуртии 4 декабря ожидаются сильные снегопады

Гороскоп на 2024 год: Раки обретут семейное счастье, Девы займутся самообразованием