
Фото: Диля Ахмадишина. Перейти в Фотобанк КП
56-летнего жителя Воткинска осудили за реабилитацию нацизма. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
Заседание прошло 8 декабря в Верховном суде республики. По данным следствия, в феврале 2022 года мужчина написал комментарий под постом в группе ВКонтакте, в котором одобрил преступления, совершенные странами оси. Отмечается, что подсудимый признал вину.
Суд признал мужчину виновным по части второй статьи 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма) и приговорил к полутора годам лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Часть набережной пруда в Ижевске могут благоустроить в 2024 году
Два человека получили ожоги при пожаре в жилом доме в Удмуртии
Морозы продолжатся: синоптики сделали прогноз погоды на выходные в Ижевске