Boom metrics
НовостиПроисшествия11 декабря 2023 13:00

Житель Удмуртии украл 500 тысяч рублей на мошенничестве по установке заборов

42-летний мужчина из Удмуртии задержан по подозрению в мошенничестве
Мужчина может лишиться свободы на 5 лет

Мужчина может лишиться свободы на 5 лет

Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП

В Удмуртии по подозрению в мошенничестве задержали 42-летнего рабочего строительной организации. Об этом сообщила пресс-служба МВД по региону.

По версии следствия, мужчина обманул 9 потерпевших, пообещав им построить на территории их участков заборы. Подозреваемый разместил в интернете объявление по оказанию этой услуги, а затем заключил договоры с потенциальными клиентами. Мужчина брал предоплату, а затем или не выполнял работы вовсе, или выполнял, но не до конца. Задержанный под различными предлогами переносил срок окончания монтажа, а затем переставал выходить на связь с потерпевшими.

Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части второй статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Мужчина может лишиться свободы на 5 лет.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Житель Удмуртии забил 82-летнюю женщину молотком ради кражи на 6 тысяч рублей

Овощи и куриные яйца подорожали в Удмуртии за месяц

Потепление начнется с середины недели: синоптики рассказали о погоде в столице Удмуртии на ближайшие 7 дней