
Крыша двухквартирного жилого дома обрушилась в селе Пыбья Балезинского района. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Удмуртии.
Причиной аварии стал мокрый снег, который хозяева дома не расчистили с крыши. При обрушении никто из жильцов не пострадал.
В ведомстве напоминают о необходимости очистки крыш от снега. В частных домах эта обязанность лежит на плечах собственников. В многоэтажках расчищать кровлю от осадков должны УК или ТСЖ, однако за балконы и карнизы отвечают жильцы.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск»
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Режим повышенной готовности введут в Удмуртии до 9 января
Прокуратура Удмуртии предостерегла производителей яиц из-за подорожания
Суд избрал меру пресечения новому фигуранту по делу экс-мэра Ижевска Бушмакину