
Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП
В 2024 году на территории Удмуртии будет обустроено 40 новых электрозаправочных станций. Об этом рассказал в своих социальных сетях министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев.
«Правительство Удмуртии заключило соглашение с Министерством энергетики России о бюджетном финансировании мероприятий направленных на развитие инфраструктуры для быстрой зарядки электромобилей на сумму 110,4 млн рублей», – написал Виктор Лашкарев.
Министр отметил, что республика стремится стать лидером в поддержке экологически чистых технологий и стимулировании местной экономики. А также то, что Удмуртия вошла в число регионов, где проект по развитию инфраструктуры для электрического транспорта будет развиваться в первоочередном порядке.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск»
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Бабушки из Бураново» встретились с воспитанниками центра «Адели» в Ижевске
Семья из Глазова пострадала при пожаре в частном доме
«Кубок кристальной трезвости – 2024» пройдет в Ижевске 1 января