
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии.
Утром 4 января спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Некрасова в Воткинске. Прибывшие на место пожарные обнаружили на месте тело мужчины 1974 г.р., сообщает пресс-служба МЧС Удмуртии.
Когда пожарные прибыли на место, то обнаружили горящую кровлю одноэтажного частного дома. По предварительным данным спасателей, погибший в состоянии алкогольного опьянения уснул с непотушенной сигаретой. Проснувшись, он попытался выбраться из горящего дома, но из-за дыма у него не хватило на это сил.
В МЧС уточняют, что мужчина стал шестым погибшим во время пожаров в Удмуртии с начала 2024 года. 1 января в результате пожара в деревне Бачумово Ярского района погибли двое мужчин. 2 января в Грахово в результате пожара в частном доме погиб 3-летний ребенок.
В ведомстве напоминают об опасности курения в состоянии алкогольного опьянения и призывают жителей Удмуртии уделять особое внимание безопасности курящих родственников в праздничные дни.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Болезненный разрыв: психолог рассказал, как поставить точку в сложных отношениях
Плюс один день: что сулит високосный 2024 год жителям Ижевска
Первая служба пройдет в восстановленном Благовещенском соборе в Воткинске