
Фото: Константин ИВШИН. Перейти в Фотобанк КП
54-летнюю жительницу поселка Ува осудили за кражу денег из сейфа магазина «Пятерочка». Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.
Женщина работала в супермаркете директором. В августе 2023 года осужденная достала из сейфа 1 млн 345 тысяч рублей и присвоила их.
Суд признал женщину виновной по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Виновную приговорили к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, с подсудимой взыскали присвоенные из сейфа деньги. Приговор вступил в законную силу.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Здание школы №90 начали сносить в Ижевске
Более тысячи нарушений по уборке дворов зафиксировали в Ижевске с начала зимы
Бывший федеральный инспектор по Удмуртии задержан в Лондоне