
Глава Сарапула Виктор Шестаков прокомментировал ввод дистанционного обучения в школах и учреждениях допобразования из-за анонимных угроз детям. Свое обращение он опубликовал на своей странице ВКонтакте.
«Принятое решение о переводе школ на дистанционное обучение – исключительно профилактическая мера. Два дня никак не повлияют на качество образовательного процесса, а родителям и вашим близким точно помогут восстановить душевное равновесие», – заявил Глава.
По словам градоначальника, ситуация находится под контролем правоохранительных органов. Родителей и админов пабликов в соцсетях просят не распространять непроверенную информацию.
«Я сам отец и искренне переживаю за своих детей, но, переправляя такие скрины в чаты, мы только действуем на руку информационным террористам, задача которых – посеять панику», – сказал мэр.
Шестаков заверил, что в ближайшее время школы вернутся к штатному режиму работы.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Очевидцы сообщают о выпавшем из окна многоэтажки мужчине в Ижевске
Школы и учреждения допобразования переведут на дистант в Сарапуле
Еще двое военнослужащих из Удмуртии вернулись из украинского плена