
31-летнего жителя Ижевска осудили за убийство отца. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Удмуртии.
4 февраля 2023 года виновный выпивал в компании 52-летнего родителя. Под влиянием выпитого спиртного мужчины начали скандалить. Во время ссоры осужденный взял нож и несколько раз ударил отца. Мужчина умер на месте происшествия.
Ижевчанина осудили по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорили к 8 годам и 8 месяцам в исправительной колонии строгого режима.
Этот приговор осужденный счел «слишком суровым» и подал апелляцию. Суд второй инстанции отклонил жалобу и оставил приговор без изменений. Решение суда вступило в законную силу.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Бухгалтер украла со счета детского общественного движения 1,5 млн руб. в Ижевске
Директор фирмы в Ижевске обвиняется в уклонении от выплаты 17 млн рублей налогов
Температурный фон повысится: синоптики сделали прогноз на выходные в столице Удмуртии