
Фото: Константин ИВШИН. Перейти в Фотобанк КП
29-летнюю жительницу Балезино арестовали по обвинению в истязании собственных малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртии.
Согласно данным следствия, мать наносила побои своим двухмесячным сыну и дочке с 15 по 27 февраля 2024 года. Дети раздражали женщину своим плачем, и она периодически срывалась на них, доходя до рукоприкладства. В результате малыши получили травмы и оказались в больнице, причем мальчик – в тяжелом состоянии, а его сестра – в крайне тяжелом.
Возбуждено уголовное дело, проводится расследование, в рамках которого уже проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы и допрашиваются свидетели. Саму обвиняемую суд по ходатайству следователя заключил под стажу.
Как уточнили в объединенной пресс-службе судов Удмуртии, обвиняемая пробудет под стражей два месяца, до 26 апреля.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В марте на территории Удмуртии будут преобладать отрицательные температуры
В Удмуртии коммерческая организация незаконно заняла помещение спортивной школы
Для уборки платных парковок в Ижевске появится отдельный подрядчик