Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2024 10:13

Агентство по туризму Удмуртии может стать министерством

Глава Удмуртии поручил подчиненным поработать над созданием министерства туризма
Туристы стали больше гостить в Удмуртии

Туристы стали больше гостить в Удмуртии

Фото: Амир Закиров. Перейти в Фотобанк КП

Подведены итоги по туризму в Удмуртии за прошлый год. Об этом сообщила пресс-служба правительства республики

За 2023 год в Удмуртию приехало почти 1,3 млн туристов. Они начали посещать республику на 3-4 ночи, а не на 1-2, как раньше. Кроме того, появился туристический маршрут «Влюбиться в Удмуртию».

В 2024 году планируют реализировать проект по инклюзивному туризму «Удмуртия Безграничная», заняться экотуризмом и запустить туристско-информационный центр в Ижевске.

Агентство по туризму в Удмуртии могут сделать министерством. Глава республики Александр Бречалов поручил подчиненным проработать этот вопрос.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нового подрядчика определили для благоустройства Березовой рощи в Ижевске

Явка избирателей на выборах Президента в Удмуртии составила 62,55%

Жительница Ижевска воровала велосипеды из подъездов