
Верховный суд Удмуртии рассмотрел апелляционную жалобу обвиненной в злоупотреблении полномочиями бывшей и.о. руководителя Минздрава региона Натальи Якимовой. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов республики.
Напомним, по версии следствия, обвиняемая помогла знакомым заключить с Минздравом контракты на поставку медикаментов. Общая сумма ущерба составила один млрд рублей. В декабре минувшего года Якимову заключили под домашний арест, который в дальнейшем несколько раз продлевали.
В марте меру пресечения бывшего руководителя министерства продлили до 7 июня. Именно это решение защитники Якимовой и попытались оспорить. Адвокаты просили заменить домашний арест на меру пресечения, не связанную с изоляцией.
Однако суд апелляционной инстанции не увидел оснований для отмены или изменения обжалуемого постановления и оставил жалобу защитника без удовлетворения.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Грузовик и школьный автобус столкнулись на трассе в Удмуртии
Марина Петренко уходит с должности замминистра здравоохранения Удмуртии
Проверка системы оповещения населения пройдет в Ижевске