Boom metrics

Воздух в районе пожара на Пойме проверили на вредность в Ижевске

Предприятие по изготовлению полиэтиленовой упаковки сгорело в столице Удмуртии
Угрозы для здоровья местных жителей в воздухе не обнаружили. Фото: МЧС Удмуртии

Угрозы для здоровья местных жителей в воздухе не обнаружили. Фото: МЧС Удмуртии

Роспотребнадзор по Удмуртии проверил воздух в районе пожара на предприятии в Ижевске на содержание вредных веществ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, в ночь на 11 апреля на улице Пойма загорелось предприятие, занимающееся изготовлением полиэтиленовой упаковки. При пожаре погибла 37-летняя сотрудница организации. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Пробы воздуха взяли в 5 местах по границе ближайшей застройки – у домов № 27, 49, 63 и 81 на улице Гагарина и на улице Азина в деревне Пирогово Завьяловского района.

Отбор проводился на содержание оксидов азота и углерода, диоксидов азота и серы, а также на формальдегид, взвешенные вещества и взвешенные частицы РМ 2,5-10. По результатам проверки, концентрация загрязняющих веществ в воздухе не превышают гигиенических нормативов, установленных СанПиН. Угрозы для здоровья населения от воздействия продуктов горения не установлено.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Крупный пожар ликвидировали на производстве в Ижевске

При звуке взрывов снарядов жителей Удмуртии просят сохранять спокойствие

В Ижевске ребенок попал под колеса автомобиля на пешеходном переходе